По трудовому можно работать на двух работах

На двух работах можно работать по трудовому.сейчас я работаю в хлебокомбинате пекарь 2работаю и два дня отдыхаю.еще хочу устроиться на почту почтальон

, Гульназ, пгт. Морки
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Гульназ!

Да, такое возможно. В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство)и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

При этом важно соблюдать ограничения по продолжительности рабочего времени при работе по совместительству:

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Кроме того, в соответствии со ст.282 ТК ОФ:

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, такое закон допускает. Ст. 282 ТК РФ

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

То ест с Вами также заключается трудовой договор, Вы официально оформляетесь, но в договоре на второй работе, на почте, идёт указание, что работа по совместительству. Также обращаю внимание, что у Вас в этом случае не будет двух трудовых книжек, будет только одна также у одного работодателя.

не понимаю за что минус. ответ Вам оп сути дан.