Как узнать причину запрета на регистрацию авто?

Купил авто поставил на учет а через месяц на ее наложили запрет на регистрацию пристовами краснодарского края сам я в тех краях некогда небыл

Уточнение от клиента
Штрафов на машине не обнаруженно
Уточнение от клиента
Авто я сразу поставил на учет, запрет потом наложили
, максим, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы обязаны были поставить транспортное средство на учет в течение 10 дней. Теперь Вы можете получить письменный отказ в постановке транспортного средства на учет и оспорить его в судебном порядке, предъявив в суд договор купли-продажи.

Возможно у бывшего владельца транспортного средства имеются долги, что явилось основанием для возбуждения исполнительного производства. Надо разбираться, смотреть документы.

В любом случае оспаривать действия приставов надо в судебном порядке.

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в ГИБДД, приложить свой договор купли-продажи и документы о том, что автомобиль стоит на учёте на Ваше имя и спросить, кем был наложен запрет на распоряжение и т.п. Получите ответ, это могут быть и приставы, и суд. После этого обращаетесь в соответствующий орган, где также просите сообщить, в связи с чем наложен запрет. А дальше можете обжаловать принятый судебный акт или постановление, в зависимости от того, кем  принят запрет.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Добрый день Максим. Вам надо уточнить в ГИБДД каким именно приставом наложен запрет. Далее заходите на сайт службы приставов и находите своего пристава. Звоните ему и уточняете почему наложен запрет. Удачи