Как рассчитываются отпускные при работе на полную ставку?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация , я весь 2017 год работала на ставку (мои 0,75 и 0,25 за душку котороя была в декрете), в феврале 2018 года меня перевели на 0,75 ставки , но с апрея я вновь работаю на полную ставку . Организация в которой я работаю сообщила мне , что отпускные в июне я получу как за 0,75 и выплатили мне 300р компенсацию отпуска, хотя средняя заопботная плата составляет 37 000. На сколько это законно ?

, Патимат, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Патимат

Что касаемо выплат компенсаций за неиспользованный отпуск, то это законом не запрещено, что касаемо расчета компенсации, то с этим вопрос надо обращаться в бухгалтерию и узнавать расчет

«Трудовой кодекс Российской Федерации» )

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.