Можно ли при апелляции добиться условного срока по ст 228 ч 2?

Здравствуйте. 15.06.2018г суд вынес приговор моему мужу по ст.228ч2 на 3г4мес общего режима. Может ли он подать апелляцию чтоб дали условный срок + штраф или принудительное лечение? При себе у него было 0.45г спайса, друг передал. Муж способствовал следствию, на иждивении у мужа я, наша дочь и мой внебрачный сын. Работал только он на случайных зароботках. Пойдет ли суд на встречу? И смогу ли я чем-то помочь при подаче апелляции?? На суде я была свидетелем.

, Анна, г. Онега
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна. Подать апелляционную жалобу на приговор — это неотъемлемое право Вашего супруга. Однако, гарантировать успех обжалования просто не возможно. С большой вероятностью суд при назначении наказания учел все обстоятельства, о которых Вы указали в своем вопросе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.