Начисление декретных

Здравствуйте! 30 августа 2013г. я ушла в декрет, не выходя из первого декрета, который длится с 27 июля 2010г.(роды были 30 сентября 2010). В школьной бухгалтерии сказали, что для начисления декретных, нужны сведения о зарплате за 2 предыдущих рабочих года, т.е. сент2008-авг2009 и сент2009- авг2010. На данный момент школа является автономной, этот статус ("Автономное") учреждению присвоен в 2009г, соответственно данных о моей зарплате за 2008-2009 гг. в школьной бухгалтерии нет, их нужно запрашивать в Центральной Бухгалтерии города, которая начисляла зарплату в период с сент2008 по авг2009. В чьи обязанности входит получить эту информацию в Центральной бухгалтерии? мои или школьной бухгалтерии? ведь это не я меняла место работы, а школа сменила свой статус? Заранее спасибо.

, Елена, г. Орск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

   Здравствуйте, Елена!

Данная справка для начисления больничных  предоставляются по заявлению застрахованного лица, вы можете отправить ваше заявление по почте заказным письмом или письмом с описью вложения, если с маленьким ребенком проблематично лично обратиться, Вам должны эту справку выслать на адрес указанный вами в заявлении в течении 3-х дней со дня получения вашего заявления, в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 30.04.2013 г. № 182н.