Как подать заявление о взыскании задолженности по алиментам?

здравствуйте, мне 19 лет, скажите пожалуйста, я могу сама лично подать заявление на отца о неуплате алиментов, точнее о возмещении задолженности по ним. он придумал кучу справок, что он инвалид, что заработок маленький. и тд и платит 500р в месяц и то не всегда. я живу с бабушкой и она устала ходить по судам, я хочу этим заняться сама. помогите пожалуйста, кому и куда писать это заявление. заранее большое спасибо)

, Александра, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

я хочу этим заняться сама. помогите пожалуйста, кому и куда писать это заявление. заранее большое спасибо)

Александра

Алименты уже взысканы, как я понимаю из Вашего вопроса, и имеется задолженность у судебных приставов? Если так, то задолженность уже есть и взыскивать, в общем нечего, нужно вести разговор с судебными приставами, проверить качество их работы, написав заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, чтобы понять, что они сделали для взыскания