На посту ГБДД

На Посту Гаи меня остановили для проверки документов правил я не нарушал, согласно статьи 297 имею я право не показывать документы ?

, Игорь Кузнецов, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Согласно Закона «О полиции» сотрудник ГИБДД имеет право требовать у водителя документы для проверки, а водитель обязан выполнить это требование согласно пункту 2.1.1 ПДД. С уважением.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

ст.297 чего?

На стационарном посту сотрудники вправе требовать предъявление документов. Вне стационарного поста не имеют.