Какой дом должен быть построен, чтобы оформить землю в собственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой нужно построить дом ( сколько квадратов, фундамент, коммуникации) , чтобы оформить землю в собственность?

, Анастасия, г. Томск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Анастасия!

Строительство жилого дома возможно на земельном участке, предоставленном для указанных целей, на праве собственности или в аренду. В определенных случаях для этого необходимо получить разрешение на строительство. Для конкретного вида разрешенного использования земельного участка существуют предельные (минимальные и максимальные) размеры. В связи с изложенным не совсем понятен ваш вопрос о взаимосвязи габаритов (размеров) и коммуникаций дома с правомочиями на земельный участок. Удачи!

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В дополнение к ответу:

Для оформления жилого дома в собственность, необходимо знать назначение земельного участка и вид разрешённой эксплуатации. Можете отправить копию договора аренды з/у и тогда можно будет вам предметно обьяснить исходя из вашей ситуации.