Можно ли потребовать возмещение за просрочку по возврату денег за товар?

Мною был оплачен диван, стоимостью 29999тр, через день подала заявление на отказ от товара и возврат денег. покупка совершена 16 мая,заявление на возврат денег подала 18 мая.Деньги вернули только 12 июня, до этого мне пришлось приезжать в магазин и постоянно звонить и напоминать о себе. Оплата производилась через кредитную карту, за срок, что деньги были у продавца, мне начислили проценты. Могу ли я подать заявление в Роспотребнадзор, на возмещение 1% от суммы товара за каждый день просрочки возврата денег. Если да, то как и где это можно сделать в Тюмени?

, Ольга Шешукова, рп. Голышманово
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга Шешукова, доброго времени суток!

Роспотребнадзор не будет Вам выплачивать неустойку, туда можно обратиться только с жалобой на действия сотрудников магазина, если Вы хотите получить неустойку Вам следует обратиться с требованием потребителя непосредственно в магазин на имя генерального директора. Однако получение неустойки будет возможным только если у Вас на руках есть доказательства того, что Вы заявили свое требование 12 июня (например отметка о получении претензии магазином).

А роспотребнадзор по тюменской области находится по адресу: Тюменская область, г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45 А.