Увольнение по собственному желанию после повторного трудоустройства на прежнюю работу

Муж уволнялся с работы но потом вернулся обратно. Может ли он второй раз уволиться и после какого времени

, Настя, г. Невинномысск
Ильяс Байрамуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

Конституционно закрепленно право на свободное распоряжение своими способностями к труду.

Это значит что Ваш муж может уволиться по собственному желанию в любое время. Но возможно придется отработать две недели со дня подачи заявления.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Нет никаких проблем не будет с увольнением. Может уволиться работник по собственному желанию хоть на следующий день после трудоустройства. Но возможно придется отрабатывать две недели, ст.80 ТК РФ.