Обязаны ли мы платить за отопление, которое отрезали?

С весны прошлого года несколько домов были отрезали от отопления в связи с программой по переселению, но жилье предоставили нам полностью готовое только в конце октября, то есть мы успели даже померзнуть.До этого мы платили до августа за жкх одной компании, которая потом передала нас другой.Обязаны ли мы платить за отопление, которое уже отрезали?

, Валентина Тихомирова, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не обязаны, так как тепловая энергия вам не поставлялась. С момента прекращения подачи тепловой энергии платить не за что.