Кто должен заказать и оплатить заключение специализированной организации о признании дома аварийным?

Здание находится в муниципальной собственности, передано в оперативное управление Управлению образования, а Управление образования передало здание по договору безвозмездного пользования муниципальному бюджетному учреждению. Кто должен обратиться в специализированную организацию за получением заключения для признания здания аварийным: собственник (муниципальное образование) или ссудополучатель (МБУ)?

, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск
Администрация муниципального образования должна заказать и оплатить экспертизу. Она же расселить если дом комиссия признает аварийным.