Вычитаются ли ученические с общего оклада во время больничного?

Я ученик шлифовщик. Был на больничном 9 дней выщитавыются ли ученические во время больничного. Дали расчетку а там 103,106,300,337,481,482 графы и большие вычеты. Фиксированная оплата труда во время ученического договора

, Егор, г. Саратов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В случае заключения ученического договора, на работника ученика распространяются все нормы трудового законодательства РФ, в том числе и гарантии социальных выплат в случае болезни. Разумеется при наличии больничного листа.

Статья 183. Трудовой кодекс РФ

Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.