Считается ли езда в ночное время на мотоцикле с громкой системой выхлопа нарушением закона о тишине?

В алтайском крае был принят закон "о тишине" У меня есть вопрос! Если ночью, мотоциклисты с очень громкой выхлопной системой ездят под окнами, считается ли это нарушением этот закона? Или это юрисдикция ГАИ?

, Юрий, г. Барнаул
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вопрос не совсем корректно задан.

Если ночью, мотоциклисты с очень громкой выхлопной системой ездят под окнами, считается ли это нарушением этот закона

Конечно считается.

 Или это юрисдикция ГАИ?

Да, это юрисдикция ГАИ. Именно этот орган обязан предпринять меры к снижению шума на дорогах. Возможно выхлопная система неисправна. В КоАП РФ есть ст.12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак „Инвалид“. Проверить это надо.