Как выпуститься с красным дипломом в данном случае?

Добрый день! Я в музыкальном училище иду на красный диплом, но, есть ряд причин, по которым делают всё, чтобы лишить меня возможности его получения. Действенным ли окажется факт звонка работников Управления Культуры и Туризма Директору нашего учебного заведения с объяснением того, что Министерство Культуры во мне нуждается и готово принять меня на работу, где состоится серьёзный конкурс на замещение влиятельных вакантных должностей, и мой красный диплом станет весомым для этого козырем?! Дадут ли мне красный диплом или нет? Гонений на меня не будет?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:
все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;
количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»

Т.о, подсчитайте заранее сколько «4», сколько предметов можно пересдать (если в этом есть необходимость)

С уважением,

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Да я прекрасно знаю условия красных дипломов! Всё это прописные истины… Больше Вам скажу, у меня все дипломы за всю мою жизнь красные! В том-то и дело, что лимит отметок по предметам превышен всего на две оценки, а пересдавать ни единой дисциплины не разрешают, даже не смотря на то, что данные дисциплины я в других учебных заведениях изучал… Мне и не перезачитывают, и сдавать не разрешают… Так понятнее? В этом случае, каким образом мне получить свой заветный красный диплом?

Добрый день,

Пересдача предметов, когда идут на красный диплом, закреплена в локальных актах. Вы можете с ними ознакомиться.

Как правило, все локальные акты размещаются на официальном сайте образовательной организации.

С уважением,