Как правильно выйти на работу после отпуска, если работаю в сфере медицины?

Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в очередном отпуске с 28 мая 2018 года по 10 июня 2018 года, медик, график работы скользящий, пять дней и 2 выходных. 26 мая был рабочий день, выходной не предоставлен, а суббота 9 июня всеобщий рабочий день. Подскажите, пожалуйста. когда я должна выйти на работу с учетом моего выходного.

, Галина, г. Калуга
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ст. 120 ТК РФ. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Ст. 14 ТК РФ. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Соответственно, так как 10.06 и 11.06 — выходные дни, а 12.06 — праздничный, выйти на работу вам необходимо 13.06.

Галина
Клиент, г. Калуга

Спасибо большое!!! А если график скользящий 5/2  и ставят работать 11.06.2018 за отгул????? Или нет?

11.06 не является праздничным днём. Так как ваш график скользящий, вам необходимо выйти на работу без дополнительного выходного. Если вызовут 12.06, тогда обязаны оплатить или дать выходной