Предусмотрена ли смена паспорта после регистрации брака?

Доброго дня. После регистрации брака супруга взяла мою фамилию и требуется обмен паспорта. Она гражданка Украины. Возможно ли осуществить обмен документа не выезжая на Украину, здесь в России?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, на данный момент Ваша супруга сможет получить новый паспорт Украины только в своей стране. Об этом прямо говорится на официальном сайте Посольства Украины в Российской Федерации:

Перечень действий, которые не относятся к компетенции Консульского отдела

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
— Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
— Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...