Сколько дней отпуска положено перед декретом, если с 1 марта действует бессрочный ТД?

Здравствуйте. Работала с 30 октября 2017 года на время декретного отпуска другой сотрудницы, затем с 1 марта 2018 был заключен договор на неопределенный срок. 15 августа мне уходить в декрет. На сколько дней мне положен отпуск, 28?

, Елена, г. Воронеж
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Елена! В том случае если Вы отработали в организации более года то вправе рассчитывать  на полный отпуск, продолжительностью 28 календарных дней.

Трудовой кодекс РФ

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.