Выплата банковского долга коллекторам

Здравствуйте1 Банк продал долг ССG г Москва,Я живу в Питере, хочу погасить всю сумму, но деньги нужно переводить на их счёт,как получить гарантию, что после оплаты( перевода денег на данный счёт) я ни чего не буду должна...

Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

          Добрый день в настоящее время закона о деятельности коллекторских контор нет поэтому гарантий в этом вопросе быть не может. По общему правилу если заключали договор с банком с ним и должны иметь дело, а коллекторам предложите обратиться в суд в настоящее время суды все чаще отказывают коллекторским фирмам во взыскании переуступленных долгов от банка так как по мнению судов- нарушает нормы закона о банковской тайне, и у коллекторов нет лицензии на банковскую деятельность.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Категорически не рекомендую делать переводы напрямую указанной фирме, долг вы не погасите и будете очень удивлены, так как следом получите счет на еще большую сумму, это принцип работы указанных контор.

Все отношения только с банком или через суд.