Как действовать при отказе СНТ взыскать деньги за свет?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ УЧАСТОК С ДОМОМ В СНТ БОЛЕЕ 20.В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОМЕНЯЛИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И БУХГАЛТЕР КТО ИХ ВЫБИРАЛ НА СОБРАНИИ НЕ ПОНЯТНО....ПРОТОКОЛА С ПОДПИСЯМИ НЕТ.ОТЧЕТ НАМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ-УСТАВ НЕ ВИСИТ НА СТЕНДЕ ДЛЯ ДАЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ.С ЭТОГО ГОДА БУХГАЛТЕР ПОДСОВЫВАЕТ ВСЕМ КАКОЙ ТО ДОГОВОР ДАЧНИКАМ ЧТОБЫ ТЕ ВСТУПИЛИ В СНТ .ЕСЛИ ДОГОВОР НЕ ПОДПИШИШЬ ИХ С НЕПОНЯТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТО ТЫ НЕ ЧЛЕН СНТ И ЗНАЧИТ ОНА С ТЕБЯ ЗА СВЕТ ПЛАТУ БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ АРГУМЕНТИРУЯ ЧТО ТЫ НЕ ЧЛЕН СНТ И БРАТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ОСНОВАНИЯ ОНА НЕ МОЖЕТ ЗА СВЕТ ХОТЯ 20 ОЕТ БРАЛИ КАК МИЛЕНЬКИЕ И БЕЗ ОСНОВАНИЯ.КУДА ПЛАТИТЬ ЗА СВЕТ НЕПОНЯТНО.КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ИНДИВ ДОГОВОР НА СВЕТ НАПРЯМУЮ ОТ КОМПАНИИ?ЕСЛИ ТЫ НЕ ЧЛЕН А ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ФИЗ ЛИЦО ЧТО ТЫ ИМ ОБЯЗАН ВЕРНЕЕ ЗА ЧТО ТЫ ИМ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ -НАПРИМЕР ЧЛЕНСКИЕ И ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ ИЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ С НИМИ ДОГОВОР ЧТО ТЫ НЕ ЧЛЕН СНТ А ИНДИВИДУАЛ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

, александр, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр. Вы абсолютно правы, необдуманно было бы платить людям, которые не представляют никаких обоснований своих полномочий. Так можно отдать деньги фактически мошенникам (пусть и в лице давних знакомы) и потом долго их возвращать. Потребуйте доказательств прав Председателя и бухгалтера. Чтобы насчет индивидуального договора решить вопрос, обратитесь напрямую в компанию (можно письменно, чтобы Вам предоставили условия для ознакомления).