Как вернуть купленный через интернет-магазин товар, если он не подходит мне?

Купила через интернет- магазин щётку для мытья пластиковых окон , но при получении товара рассмотрела , что щётка моет односторонние окна и держится тем самым на магните, что при заявление товаре в рекламе не было ни слова не сказано об этом .

Поэтому она мне не подходит.

Какие действия я должна предпринять , чтобы вернуть товар обратно в магазин?

Чек при получении на почте есть , товарная упаковка и товарный вид сохранён в целости.

, Елена, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

товарная упаковка и товарный вид сохранён в целости.

Если так, то пишите претензию и направляйте продавцу на основании

Закон РФ от «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

и требуйте возврата денежных средств.

Так же укажите в претензии ст. 13 вышеуказанного закона.