Радар детектор не соответствует заявленным характеристикам

Купил радар детектор супра.в его характеристиках указано что лайзер ловит обзором в 360градусов.как показала практика он его практически не ловит вообще.иногда и только в лоб.что я могу потребовать у прадовца.товар на горантии.

, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продавец предоставил Вам недостоверную информацию о радаре.

Вы можете заменить на радар надлежащего качества, «ловит… на 360»,

уменьшить покупную цену данного радара,

возвратить уплаченную денежную сумму.

Продавец обязан принять у Вас радар, к тому же гарантийный срок еще не истек, провести проверку качества за свой счет.

Если нужно узнать, почему проявляются недостатки, может потребоваться экспертиза рада, которая проводится за счет средств продавца.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 12, 18)

С уважением,