Заявление на отгул в счет отпуска, если отработано почти 6 месяцев

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по семейным обстоятельствам нужно взять "отгул" в кол-ве 3 дней. Имею ли я право взять эти выходные в счёт очередного отпуска? На данной работе работаю менее 6 месяцев(не хватает 1 недели до полугода) (семейные обстоятельства состоят из-за необходимости вести детей на обследование к врачам, соответственно документы подтверждающие посещение врачей будут позже.)

, Милена, г. Магадан
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Т.к. права на очередной отпуск Вы не получили, осталась неделя. Вариант 1: административный Вариант 2: Вы можете договориться с работодателем и возможно он пойдет Вам на встречу