Как мне доказать, что я в рабочее время был у врача?

Я был у стоматолога Мне удалили зуб но на работу я после не пошёл так как болел зуб а справка от врача была Дана с 8:30 до 9:00 утра после на работу я не пошел обосновав это тем что долго кровоточила рана доктор порекомендовал мне побыть дома но справок никаких больше не давал

, Алексей, пгт. Магдагачи
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Если работодатель примет к Вам меры дисциплинарного характера (например прогул). То советую обратится в суд для защиты своих трудовых прав. Трудовой кодекс РФ не раскрывает списка уважительных причин для отсутствия работника на рабочем месте. Работодатель должен сам принимать решение о том, какая причина является уважительной, а какая – нет. Если Ваш работодатель не сочтет данную причину уважительной то данная причина может быть признана уважительной в судебном порядке. Скорее всего суд будет на вашей стороне.