Сколько часов должен отрабатывать учитель летом?

Здравствуйте. Я учитель начальных классов у меня 31 час учебной нагрузки. Сколько часов я должна отрабатывать в летние каникулы?

, Татьяна, г. Волгоград
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Согласно п.7 ст.47 Закона «Об Образовании в РФ» режим рабочего времени и времени отдыха учителя определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и локальными актами образовательной организации (трудовым договором, графиками работ, расписанием занятий и т. д.).

Приказ Министерства образования и науки РФ «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» № 69 от 27.03.2006 г.

Учителя в каникулярный период осуществляют педагогическую, методическую, организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы в пределах установленного объема учебной нагрузки, определенной до начала каникул (п.4.2 Приказа)

Иными словами, работать вы должны в пределах установленной Вам учебной нагрузки, то есть не более  и не менее 31 часа в неделю