Какую пенсию может получить сотрудник прокуратуры, если ему недостаточно стажа для выслуги?

Какую пенсию может получать сотрудники прокуратуры,если ему не достаточно трудового стажа работы для выслуге лет,и он ни где до этого не работал ?

, djamal Гарибов, г. Петрозаводск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 942
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации и их семьям» устанавливаются критерии выслуги лет для получения пенсии. Если условия о выслуге не выполняются в соответствии с п.5 данного постановления, то пенсия по выслуге не назначается.

Возможно назначение страховой пенсии по старости в соответствии с   Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ«О страховых пенсиях»

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Но здесь необходимо учитывать возраст и страховой стаж.