Заказывала светонепроницаемые шторы, а они пропускают свет, как быть?

Здравствуйте! Мне сшили шторы под заказ .Специально выбрала ткань блэкаут,чтобы ребенку не мешал солнечный свет и свет фонаря.Консультант показала образцы и заверила,что проблема решена.По итогу,повесили шторы,а они просвечиваются,как обычные.Хозяйка магазина отказалась решать вопрос.А также отказалась вернуть деньги, не захотела предоставить артикул ткани,сертификат на ткань,книгу жалоб и т.п.

Как быть?

, Олеся, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Пишите им претензию, пусть переделывают либо цену уменьшают

Закон РФ О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь

;

Олеся
Клиент, г. Саратов

ШШтгоры сделаны под заказ и это является камнем преткновения.

Это понятно, но в данном случае закон на вашей стороне

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Напишите письменную претензию и обратитесь при отказе в суд на основании ст.18,29 Закона О защите прав потребителей.

Олеся
Клиент, г. Саратов

Хозяйка магазина не подпишет претензию.Сказала, что по факту они вообще не работают, ремонт.