Как предоставить очередной отпуск работнику?

В школе имеется филиал. Педагог работает в филиале по совместительству и в основной школе бессрочно. Как ему предоставить очередной оплачиваемый отпуск. По филиалу отдельно и по основной школе отдельно??

, Елена Александровна, г. Шахунья
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Александровна!

Согласно ст. 286 ТК РФ,

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Таким образом, отпуск оформляется по основному месту работы и по работе в филиале отдельно.