Какой доп документ оформить у нотариуса с сестрой?

У меня друг, был выписан по месту отбывания наказания. ЕГО выписала сестра, он вписан в ордера. Сейчас прописаться он не может, не хочет отец.

Да и в паспортном говорят, что нет соцнайма..Возник вопрос с приватизацией квартиры. Сестра с отцом настаивают, чтобы он отказался от приватизации. Обещали комнату купить, но он им не доверяет. Пошли к натариусу, тот сказал, нужно прописаться. Как прописаться, если нет соцнайма? Какой доп документ оформить у нотариуса с сестрой, чтобы обезопасить себя? Квартира в центре, 4х комнаты, —не дешевая... Как бы ему не купили в области с печным отоплением... или вообще НИЧЕГО...

, Елена Головкина, г. Пермь
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никакого. Действующим законодательством такого рода документ не предусмотрен. Можно попробовать прописаться по суду и соответственно включить сторону в договор соцнайма.

Елена Головкина
Клиент, г. Пермь

так, он выбыл по суду, тк был осужден. Прописаться не может, тк., не сделали договор соцнайма. А в приватизацию они его включить не хотят.  И приватизировать не могут, тк.он там числится… хотят, чтобы он написал отказ от приватизации.., с предоставлением, якобы, ему другого жилья. Он числится в этой квартире, как временно выбывший. А паспорт был заменен, прописки не стоит. В ордере на жильё он тоже есть. Говорят, что жильё будет, после того, как он исчезнет из квартиры… Как  поступить? Главный квартиросьемщик— отец, а командует сестра. Он что ТЕПЕРЬ утратил право прописки и доли?

https://pravoved.ru/question/5...

вопрос интересный почитайте, там есть ссылка на постановления суда.

И поменяйте вопрос с нотариата на жилищное право.