Как можно перевести сотрудников в другой магазин?

мы закрываем магазин.Он на ООО

есть еще магазины,но они на ИП

как можно перевести сотрудников в другой магазин,чтобы не платить по закрытию?

, елена, г. Новосибирск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена.

В данном случае будет иметь место увольнение из ООО в связи с переводом и прием на работу в ИП в порядке перевода:

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

(ст. 77 ТК РФ).

Выходное пособие при увольнении по данному основанию законом не предусмотрена.