Могу ли я сейчас, находясь в отпуске, написать заявление об увольнении?

Здравствуйте! Я нахожусь в ежегодном отпуске до 1 августа, и мне предложили другую работу в другой организации, но выход на эту работу с 1 июля. Могу ли я сейчас находясь в отпуске написать заявление об увольнении.

, Владимир, г. Якутск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Владимир, Вы вправе уволиться с места работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового Кодекса РФ), то есть Вам нужно подать заявление на увольнение, и через две недели, с момента получения Вашего заявления, работодатель обязан Вас уволить, выдать трудовую книжку, произвести расчет.