Запрещена ли продажа алкоголя с 1 июня 2018 года?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 1 июня запрещена продажа алкогольной продукции. Продавать могут только закусочные. Мы арендуем часть помещения в магазине со статусом закусочная, но сами зарегестрированы как магазин. Вопрос, мы имеем право продавать алкоголь (пиво) или нет?

, Юлия, г. Курск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

1 июня введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в.т. числе и в общепите (закусочная тоже в этом списке). Вы в любом случае не имеете права продавать алкоголь, независимо от того как вы зарегистрированы.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Курск

На территории Курской области в закусочных продажа разрешена

Да, Юлия, действительно в вашем регионе разрешена в общепите. Просто я не видел от куда вы, извините. Написал по аналогии с нашим Пермским краем. Если у вас в лицензии написано — розничная торговля, а не услуги общественного питания, то на вас распространяется запрет.