Возможно ли отчисление из колледжа по собственному желанию?

Здравствуйте. В феврале я написала заявление по отчислению из колледжа по собственному желанию, но документы еще не забрала. Скажите, через сколько после написания заявления можно забрать документы?

, Диана, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Диана.

Как только будет приказ об отчислении, документы можно будет забирать. Учитывая, что Вы еще в феврале написали заявление об отчислении из колледжа, на данный момент их точно уже можно получить на руки. Для этого Вам следует еще одно заявление официально направить (передать) в колледж. Руководитель как только его подпишет — отдадут и документы. Лучше не затягивать с этим, иначе отдадут в архив.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В разумный срок, т.е от 1 до 7 календарных дней,(определите срок самостоятельно). Напр, в течение трех дней со дня получения заявления.

П.С. Законодатель точно не установил сроки и даты такого рода («забрать документы из колледжа»).

С уважением,