Какова перспектива судебного обжалования принятого решения?

Стоял с семьей в очереди на получение жилья по договору социального найма с 2001 года. Пока стояли, старшая дочь приобрела жилье по ипотеке, старший сын выехал в другой регион, где приобрел дом. Мы оставались в очереди втроем, с женой и младшим сыном, которому на настоящий момент 17 лет. Зарегистрированы и проживаем в квартире по договору коммерческого найма. Жена около двух лет назад получила наследство после смерти матери и приобрела дачный участок с домом на территории соседнего муниципалитета, не зимний вариант, но с правом "прописки". Документы оформила на свое имя. В мае этого года нам пришло уведомление о снятии с вышеуказанной очереди. Правомерно ли это?

, Бабошин Григорий Борисович, г. Сургут
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Григорий Борисович, добрый день.

Да, снятие с очереди правомерно.

ЖК РФ ст. 51:

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.