Вступил ли в силу закон о взыскании долгов с заработной платы работников?

Добрый день.Если человеку должны по расписке деньги которые он давал под 30%, в месяц и сейчас нету возможности выплачивать. Если он подает в суд то говорят что суд принимает решение о взыскании полностью сумму одним разом и приставы описывают все дома что есть одним разом на общую сумму долго не зависимо есть ли в доме маленький ребёнок. Говорят есть закон вступивший в силу с этого года у кого до 500т,долго вот так изымают и на зарплату 50%,не подают приставы.

, Радмила, г. Новотроицк
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Радмила! Долг человеку необходимо вернуть. Что касается приставов, то Вы вообще можете не пускать их домой. Крайне редко они получают разрешение старшего судебного пристава на проникновение в помещение против Вашей воли. Если будет вынесено решение в отношении Вас, то советую не убегать и не прятаться, а сходить к приставам самостоятельно. Все обсудить и выработать порядок действий, устраивающий обе стороны. Как это сделать могу подсказать в личной беседе. Не забудьте поставить плюс)

Радмила
Клиент, г. Новотроицк

спасибо за ответ. Значит нету такого закона чтобы одним разом изымать долг, также приставы могут подать на з.п 50%