Компенсация проезда до места работы при трудоустройстве в метрополитене

Здравствуйте. Вопрос такой: я устроился на работу в Московский метрополитен. В этой организации предусмотрена компенсация за проезд от места жительства до места работы и обратно в электричках сотрудникам, проживающим в МО. У меня есть регистрация по месту пребывания в МО. Для оформления заявления у меня в отделе кадров попросили справку с места жительства. В МФЦ мне объяснили, что свидетельство о регистрации и является этой справкой,но в отделе кадров ее не принимают, говорят, что компенсация проезда только для работников, имеющих постоянную прописку в МО. Правы ли сотрудники отдела кадров?

, Сергей, г. Орехово-Зуево
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 2. Основные понятия

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;