Могу ли я стать прокурором, если у родственников судимости?

я хочу стать прокурором, но у моих родственников есть судимость и не 1. и не у 1 родственника. Но они мне не кровные родственники и эти мужчины в разводе с моими сёстрами. К тому же они мне достаточно дальние родственники. Это будет помехой?

1) Один сидел 2,5 года за то, что стрелял в человека.Этот человек угрожал нашей семью.Это были 90-е

2) Сидел за кражу и не один раз

3) не выплачивал алименты.

к тому же у всех штрафы за превышение скорости.

Но они не кровные, в разводе, да к тому же и дальние .

, Виктория, г. Ульяновск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виктория.

Судимость этих «родственников» не повлияет на ваше трудоустройство.

Могут повлиять только обстоятельства судимости близких родственников.

Статья 5 уголовно-процессуального кодекса РФ определяет категории близких родственников:
близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Смело подавайте документы.

Удачи

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! нет это помехой вам при трудоустройстве не помешает, можете сдавать документы

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

По закону это все не является препятствием для поступления на должность прокурора!

Думаю, что все будет хорошо.

С уважением, Татьяна Прохорко.