Как отчитываться о доходах ИП и какие квитанции об оплате выдавать потребителям?

Открыл ИП. Студия танцев. Работаю сам на себя, больше сотрудников нет. Доход в год менее 300 000. Как отчитываться о доходах и платить налог? Как выдавать потребителям квитанции об оплате?

, Мария, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какая у вас система налогообложения?

Мария
Клиент, г. Самара

упрощенная система налогообложения

Как отчитываться о доходах и платить налог?

Декларация подается раз в год до 30 апреля. В тот же срок уплачивается налог. Ежеквартально до 25-го числа уплачиваются авансовые платежи по налогу (до 25.04, 25.07, 25.10).

Как выдавать потребителям квитанции об оплате?

Если нет ККМ, то выписываете БСО и оригинал передаете клиенту.