Каковы последствия, если сына арестовали по ч 4 ст 132 УК РФ?

Сын арестован по ст132 ч.4 п."б", но он никаких действий не совершал, общение было через интернет. Он общался с девушками без умысла общения с малолетними. Среди этих девушек оказались 4 мололетние девушки. Некоторые при знакомстве написали, что им 17 лет. Это следствием не берется в расчет. Сыну грозит большой срок. Парень никогда не привлекался доже по административному нарушению и никогда не имел никаких правонарушений. И не считат, что делает что-то плохое. Он в тюрме не выживет. Что мне делать?

, Татьяна, г. Курск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) —

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Норма вышеприведенной статьи предусматривает ответственность за действия совершенный с применением насилия или с угрозой его применения.

Обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату, который выяснит все обстоятельства дела.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Он общался с девушками без умысла общения с малолетними. Среди этих девушек оказались 4 мололетние девушки.

Татьяна

Соответственно, вам нужно доказывать отсутствие заведомости у лица касаемо возраста потерпевших, предоставить сообщения, где было написано, что им по 17 лет.

В целом для выработки позиции, необходимо изучать материалы дела.

Возникнет необходимость, обращайтесь.