На каких основаниях обмен размера одежды на больший производится по паспорту?

Здравствуйте,на каких основаниях обен размера одежды на больший производится по паспорту,при этом они заносят в комп мои данные?

, Василиса, г. Волгоград
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Василиса.

Для такого внесения данных Вашего паспорта в базу данных продавца в обязательном порядке необходимо Ваше согласие (письменное):

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

(ст. 6 Закона о персональных данных).