Может ли ИНН индивидуального предпринимателя меняться?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, такую вещь. ИНН может меняться как перчатки у предпринимателя или как?

Нашёл вакансию и решил проверить что за работодатель по ИНН и - Вау! что я вижу. Гражданин, РУКОВОДИТЕЛЬ: КОМАРОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ имеет очень много ИНН и фирм (однодневок наверно) или я, что-то не понимэ.

Почему меня это зацепило, да всё потому, что в Интернете прочитал, что ИНН выдается один раз, как например пишут вот на этом ресурсе по ссылке http://znatokdeneg.ru/terminologiya/chto-takoe-inn-i-zachem-on-nuzhen.html

-А, Гражданин, РУКОВОДИТЕЛЬ: КОМАРОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ имеет очень много ИНН вот по этой ссылке: http://qps.ru/h2SWv

Так, что же это за личность которая ищет сотрудников и размещает вакансии даже не в своем городе.

Ну, кто поможет с этим разобраться? - может, это так и задумано?

, Илья, г. Москва
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

ИНН — это индивидуальный номер налогоплательщика, который присваивается при рождении и не может совпадать.

При регистрации ИП остается номер человека как физического лица.

При наличии сомнений рекомендую Вам проверить данного ИП по ИНН на сайте ИФНС (сервис «проверь себя и контрагента). При вводе ИНН Вам сформируются выписки всех ИП, которые есть (по тем ИНН, что есть). Если же при вводе ИНН система напишет нет такого индивидуального предпринимателя — то это обман. Или же если под этим ИНН выйдет другой предприниматель (смотрите и даты рождения и т.д.) — это тоже обман.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Может, вы перепутали ИНН физ. лица и юр. лица? У физ. лица может быть несколько юр. лиц с разными ИНН, соответственно.

Илья
Клиент, г. Москва

может и перепутал.

 вроде как читал на том сайте, что указал первым, что у физ лица 11 цифр, а у юр. лица 10 цифр так оно и есть по второй ссылке. Так объясните, почему это так или хотя бы законно это иметь так много ИНН — а то, получается не всё знаешь, а такие сайты как по первой ссылке ничего об этом и не упомянули :( — вот и заблудился в страхе мошенничества.

Вы молодец, первая кто намекнул на разницу.

У физ. лица в ИНН 12 цифр. Просто физ. лицо учредил несколько организаций. Это не запрещено. Другой вопрос — с какой целью, если их больше двух-трех?