Устранение через суд проблем с документами при оформлении принятия наследства

Здравствуйте. В 2016 г. Умер мой отец, после него остались дом и земельный участок. Мы обратились к нотариусу с моей мамой для вступления в наследство и собрали для этого все документы. Затем я начал собирать документы для принятия наследства, но столкнулся с тем, что на документах на дом и земельный участок отсутствует печать БТИ, а также отсутствуют сведения о доме и об отце в архивах БТИ. Мне сказали, что нужно обратится в суд. Как мне правильно составить туда иск и какие действия нужно предпринять? Спасибо

, Александр, г. Челябинск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Предварительно необходимо обратится в сельскую администрацию, районную администрацию или в районный архив с заявлением о выдаче документа, подтверждающего, что данный земельный участок предоставлялся для ИЖС или ЛПХ. Возможно сохранились записи в похозяйственной книге сельской администрации, они могут быть в сельской администрации ли в архиве района или даже в областном архиве.

По получении подтверждающего документа о наличии в пользовании у наследодателя указанного недвижимого имущества готовите иск с требованием признания права собственности на это имущества в порядке наследования