Как регламентируется работа преподавателя в каникулярное время?

Здравствуйте. Подскажите, как должен работать преподаватель в каникулярное время. Если нагрузка 36 часов. В учебное время урок 40 минут равен 1 часу. У нас на работе 36 часов расписали на 5 дней, плюс прибавили каждый день по 30 минут на обед. Правильно ли это? Получается на работе мы находимся 38,5 часов. Ещё подскажите какие статьи в трудовом кодексе почитать

, Евгения, г. Москва
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, добрый день!

Это правильно, согласно Федерального закона от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ в статью 333 настоящего Кодекса внесены изменения, вступившие в силу с 1 января 2009
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. В зависимости от должности или специальности, в трудовом договоре педагогических работников, обязательно  прописываются услоия труда, продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), в соответствии с порядком определения для Вас учебной нагрузки.

Евгения
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. А сколько часов в день учитель может работать в летний период?