Является ли моя ситуация производственной травмой в данном случае?

Подскажите пожалуйста. : работаю в магазине , несла вещи со склада для клиента ,который очень торопился ,поэтому шла быстро ,при резком повороте почувствовала острую боль в колене(небыло ни ушиба ,ни падения) в результате разрыв связок и мениска .сейчас в больнице. Нужна операция Работодатель молчит .

, Наталья, г. Москва
Юлия Катмашева
Юрист, ж/д_ст. Плавица

Согласно ст. 3 Федерального закона № 125-ФЗ: несчастным случаем на производстве (производственной травмой ) является «Событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных  законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть». Установка факта  связи несчастного случая с производством или нет, по условиям ТК РФ (ст. 228) может только комиссия в ходе расследования, которое должен организовать работодатель