Можно ли работать дефектологом, если по образованию я педагог-психолог?

У меня вышее педагогическое образование (педагог-психолог)

Плюс профессиональная переподготовка с присвоением квалификации учитель-дефектолог

Могу ли я работать дефектологом ?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Прошли профпереподготовку, можете.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)

С уважением,