Обжалование судебного решения в апелляционном порядке

Кировский районный суд г. Тобольска рассмотрел дело

Чагина о восстановлении его на работе. Через 1 месяц после вынесенного

судебного решения помощником прокурора прокуратуры Кировского

района данное судебное решение было обжаловано в тот же суд в

апелляционном порядке.

Охарактеризуйте ситуацию.

, Вероника Муковникова, г. Самара
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

как вариант прокурор подал Апелляционное представление на вступившее в законную силу решение суда ( решение вступает через месяц после вынесения мотивированного решения), не совсем поэтому мне понятно по датам. Если решение вступило в силу то прокурору АП возвращается, если нет ходатайства о восстановлении срока на обжалование, но гос органам, тем более такому срок вряд ли восстановят  Если решение не вступило в силу, то дело из пеевой инстанции отправят в суд апелляционной инстанции для рассмотрения АП прокурора.