Возможно ли отклонение по второй части заявки?

Добрый день!

Хотим участвовать в электронном аукционе.

Во второй части необходимо приложить только два документа:

1. Декларация о соответствии участника аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7, 7.1, 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

2. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки.

С этими документами все в порядке.

Но вот наша ответственность как члена СРО не превышает 60 000 000 руб.

А начальная цена контракта в аукционе гораздо выше.

И хотя, к заявке не требуется прикладывать выписку из реестра членов СРО, могут ли нас отклонить по второй части и на каком основании?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения.

Для начала нужно уточнить каков предмет аукциона? Если закупаемые заказчиком работы подразумевают необходимость наличия СРО у участника, то заказчик обязан прямо указать это в документации. Если данного требования нет, то размер ответственности как члена СРО не может стать основанием для отклонения первой части.

В любом случае у вас есть право подать запрос разъяснений, ответ на который должен развеять все Ваши сомнения.

Здравствуйте, Ксения.

Для начала нужно уточнить каков предмет аукциона? Если закупаемые заказчиком работы подразумевают необходимость наличия СРО у участника, то заказчик обязан прямо указать это в документации. Если данного требования нет, то размер ответственности как члена СРО не может стать основанием для отклонения первой части.

В любом случае у вас есть право подать запрос разъяснений, ответ на который должен развеять все Ваши сомнения.