Возврат части страховой суммы при расторжении договора

Добрый день!

Подавал заявление на досрочное расторжение договора страхования. Получил ответ, что страховая отказывается возвращать часть денежных средст на основании Указа ЦБ 3854-У от 01.06.2016. Заявление подавал на сайте. Правомерны ли действия страховой компании?

, Валерий, г. Орел
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В первую очередь нужно внимательно изучить договор, заключенный со страховой компанией. В зависимости от его содержания определяются платежные нюансы, в том числе возможно этот нюанс.