Как удалить из ЕГРЮЛ старую запись о недостоверности данных?

Здравствуйте юристы! Как удалить из ЕГРЮЛ старую запись ? Вносил изменения о не достоверности данных, а в истории запись осталась.

, Венера, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Венера, добрый день. Реестр юридических лиц содержит как новые сведения, так и ранее внесенные. Так, согласно Приказа Минфина России от 30.10.2017 N 165н

«Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, внесения исправлений в сведения, включенные в записи Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на электронных носителях, не соответствующие сведениям, содержащимся в документах, на основании которых внесены такие записи (исправление технической ошибки), и о признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 18 февраля 2015 г. N 25н»
(Зарегистрировано в Минюсте России 16.01.2018 N 49645)

9. В случае изменения содержащихся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП сведений ранее внесенные сведения сохраняются.

Данное правило закреплено и в ФЗ № 129

«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (статья 5)

В случае изменения содержащихся в государственных реестрах сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Порядок и сроки хранения регистрирующим органом содержащихся в государственных реестрах документов, а также порядок их передачи на постоянное хранение в государственные архивы определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.