Могу ли я в данном случае получить пенсию в России?

В 2008 г. вышла на пенсию по выслуге лет на Украине, в 2014 переехала в Южно-Сахалинск, получила 19.05.18 гражданство РФ , перевела пенсионное дело с Украины, а в начислении пенсии в Южно-Сахалинске в пенсионном фонде мне отказали, имею ли я право получать свою заработанную пенсию на Украине, в России.

, Жестовская Юлия Анатольевна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия Анатольевна, для более полного и детального ответа на ваш вопрос, необходимо знать по какой причине вы получили отказ в начислении пенсии в России.

Жестовская Юлия Анатольевна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

специалист мне объяснил, что в России другие законы.

Данный ответ пенсионным фондом не обоснован, вам необходимо получить письменный отказ в назначении пенсии и обжаловать его в судебном порядке.